Теперь в аэропорту будут писать название украинской столицы верно \ @UKRinIsrael

В международном аэропорту «Бен-Гурион» в городе Тель-Авив изменили написание названия Киева в соответствии с украинским произношением (Kyiv).

Читайте такжеКрупнейший аэропорт Канады исправил Kiev на Kyiv

Об этом сообщает посольство Украины в Израиле в Twitter. "Израиль присоединился к кампании МИД Украины #CorrectUA. Отныне Международный аэропорт Бен-Гурион в городе Тель-Авив начал использование единого корректного названия украинской столицы - Kyiv. Спасибо администрации аэропорта за сотрудничество и четкую позицию! #KyivNotKiev", - говорится в сообщении.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, с октября 2018 года МИД запустил онлайн-кампанию с хэштегом #CorrectUA, в рамках которой гражданам предлагается присоединиться к корректировке в иностранном написании правописания города.

В начале марта Вильнюсский международный аэропорт начал использовать написание названий Киева и Львова в соответствии с украинским произношением (Kyiv и Lviv).

Также название столицы Украины пишут как Kyiv на информационных табло в аэропортах в Бейруте, Стамбуле, Бухаресте, Тбилиси, Батуми, Торонто.