Иллюстрация / REUTERS

В Украину зайдет еще один европейский лоукост, который откроет в нашей стране официальное представительство и будет базироваться в международном аэропорту «Херсон».

Об этом во время Херсонского международного экономического форума сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк, передает корреспондент УНИАН.

«Сейчас эта авиакомпания проходит процедуру регистрации в Украине, после чего ее ждет сертификация в Государственной авиационной службе Украины, она здесь получит сертификат юридического лица», - сказал Лавренюк.

Видео дня

Читайте такжеДве новые авиакомпании появятся в Украине до конца этого года – Омелян

«Мы хотим сделать регулярные рейсы из Херсона авиакомпании, у которой есть желание работать в Украине, и мы говорим не о Ryanair, и не о Eurowings. Мы говорим о компании, которая регистрирует свое представительство в Украине. Эта европейская авиакомпания, которая владеет шестью бортами, хочет зайти на внутренние перелеты и рейсы в страны ЕС в том числе», - уточнил Лавренюк в комментарии УНИАН.

Он отметил, что украинское законодательно предусматривает, что авиакомпания, осуществляющая перелёты внутри страны, должна иметь аэропорт базирования в Украине.

«У них будет свое представительство в Украине. Они выбрали Херсон. В Украину они еще не летали, перелеты будут осуществляться по ценам лоукоста», - сообщил замминистра.

По его словам, планируется, что перевозчик запустит полеты с весны 2019 года. «Слоты планируются уже на весну-лето. По направлениям они планируют Польшу, Австрию, Германию», - сказал Лавренюк. Названия авиакомпании заместитель министра инфраструктуры не уточнил.

Ранее УНИАН сообщал, что венгерская лоукост-авиакомпания Wizz Air ведет переговоры с руководством аэропорта "Херсон" по запуску рейсов.