В Telegram 9.5 появился режим энергосбережения / фото REUTERS

Разработчики Telegram выпустили новую версию приложения для iOS и Android. Добавлено много новых функций, которые уже может попробовать любой пользователь мессенджера.

Главное нововведение – режим сбережения энергии, отключающий анимации и визуальные эффекты, а также фоновое обновление чатов. Это позволит сэкономить заряд аккумулятора и повысить производительность на менее мощных устройствах.

В настройках энергосбережения в приложении для iOS можно также отключить обновление чатов в фоне. На Android разработчики подобрали оптимальные настройки по умолчанию. Перейти в режим энергосбережения можно в меню Настройки → Энергосбережение.

Видео дня

Скриншот

Что еще нового в Telegram

  • видео, кружочки и голосовые сообщения теперь можно запустить на любой скорости – от 0.2x до 2.5x;
  • в группах до 100 человек теперь видно, когда сообщения были прочитаны каждым из участников;
  • сортировка наборов стикеров по времени использования;
  • в приложении для iOS теперь можно пометить все чаты в одной папке как прочитанные;
  • новые анимированные эмодзи для подписчиков Premium.

Напомним, в прошлом большом обновлении Телеграма внедрили конструктор аватаров и автоматический перевод чатов. Также появилась возможность купить Premium-подписку на 12 месяцев со скидкой 40%.

Ранее УНИАН рассказывал, как отключить функцию слежки в Telegram. Немногие знают, но в мобильной версии мессенджера есть функция, которая позволяет установить местоположение человека с точностью до метра.

Вас также могут заинтересовать новости: