В Facebook и Instagram произошел глобальный сбой / фото ua.depositphotos.com

В социальной сети Facebook произошел масштабный сбой. Пользователи со всего мира сообщали о том, что их "выбило" из аккаунтов. По состоянию на 18:32 сеть начала "оживать".

Как стало известно из показателей сайта Downdetector, пострадали от сбоя не только пользователи из Украины, но и из других стран. Поступило более 3 тысяч сообщений об ошибках в работе сети.

Downdetector

К примеру, о проблеме массово сообщали в Соединенных Штатах.

Видео дня
Downdetector

Примечательно, что пользователи, которые пытались восстановить доступ к своим аккаунтам в Facebook, заново войти не смогли. Так, на десктоп-версии сообщалось, что был введен неверный пароль.

скриншот УНИАН

В то же время при попытке войти в аккаунт через мобильное приложение, пользователям сообщали об ошибке:

скриншот УНИАН

Кроме того, "лег" и Messenger. Войти в приложение так же не удавалось.

скриншот УНИАН

Также были проблемы с Instagram. Хотя доступ к аккаунтам сохранился, лента в приложении не обновлялась. Пользователи также не имели возможности отправлять сообщения.

Downdetector

Новости соцсетей

Популярный в Украине мессенджер Telegram получил масштабное обновление. Теперь в приложении появилось множество интересных функций для групповых чатов. Так, администраторы групп получили возможность публиковать истории от имени групп и сохранять их на страницах профиля.

Тем временем в Верховной Раде заговорили о блокировке Telegram в Украине. В свою очередь, глава Центра противодействия дезинформации при СНБО Андрей Коваленко отметил, что запретить или заблокировать мессенджер на территории страны невозможно. По его словам, сейчас этот вопрос так не стоит.

Вас также могут заинтересовать новости: