В социальной сети Facebook произошел масштабный сбой. Пользователи со всего мира сообщали о том, что их "выбило" из аккаунтов. По состоянию на 18:32 сеть начала "оживать".
Как стало известно из показателей сайта Downdetector, пострадали от сбоя не только пользователи из Украины, но и из других стран. Поступило более 3 тысяч сообщений об ошибках в работе сети.
К примеру, о проблеме массово сообщали в Соединенных Штатах.
Примечательно, что пользователи, которые пытались восстановить доступ к своим аккаунтам в Facebook, заново войти не смогли. Так, на десктоп-версии сообщалось, что был введен неверный пароль.
В то же время при попытке войти в аккаунт через мобильное приложение, пользователям сообщали об ошибке:
Кроме того, "лег" и Messenger. Войти в приложение так же не удавалось.
Также были проблемы с Instagram. Хотя доступ к аккаунтам сохранился, лента в приложении не обновлялась. Пользователи также не имели возможности отправлять сообщения.
Новости соцсетей
Популярный в Украине мессенджер Telegram получил масштабное обновление. Теперь в приложении появилось множество интересных функций для групповых чатов. Так, администраторы групп получили возможность публиковать истории от имени групп и сохранять их на страницах профиля.
Тем временем в Верховной Раде заговорили о блокировке Telegram в Украине. В свою очередь, глава Центра противодействия дезинформации при СНБО Андрей Коваленко отметил, что запретить или заблокировать мессенджер на территории страны невозможно. По его словам, сейчас этот вопрос так не стоит.