Тотальное доминирование в исполнении Канады / фото Hockey Canada

Сборная Канады уверенно деклассировала Россию в полуфинале молодежного чемпионата мира-2021 и решительно шагает ко второму чемпионству подряд.

Родоначальники хоккея уже в первом периоде решили судьбу встречи, трижды поразив ворота россиян. В начале второго периода деморализованная Россия пропустила четвертую шайбу и успокоилась.

В конце поединка россияне отчаянно сняли вратаря, и это позволило Дилану Казенсу поставить точку в матче - итоговые 5:0 на табло.

Канаду уже ждет в финале сборная США, а Россия поспорит за бронзовые медали с Финляндией.

5:0 – Казенс (Пелетье) - 58: 31.

На 39:31 Дилан Казенс не реализовал штрафной бросок - вратарь.

Молодежный чемпионат мира - 2021: главное

• Россия заняла вторую строчку в группе В, где конкурировала со Швецией, США, Чехией и Австрией.
  • Канада выиграла группу А, где не оставила шансов Финляндии, Германии, Словакии и Швейцарии.
  • Лучшим бомбардиром турнира на данный момент является нападающий сборной США Тревор Зеграс, который набрал 13 очков по системе гол+пас.
  • Финал состоится 6-го января в канадском городе Эдмонтон в 04:30 по местному времени.