Доминик Тим в чистую обыграл Новака Джоковича / Reuters

На Открытом чемпионате Франции по теннису определились первые два полуфиналиста мужского одиночного турнира.

Действующий обладатель чемпионского титула Ролан Гаррос серб Новак Джокович (вторая ракетка мира) потерпел сокрушительное поражение в четвертьфинале от 23-летнего австрийца Доминика Тима.

Матч ожидался с большим нетерпением, однако по-настоящему оправдал надежды болельщиков лишь первый сет, когда соперники устроили настоящую битву, продолжавшуюся больше часа. Партия окончилась тай-брейком, в котором сильнее оказался австрийский теннисист.

Читайте такжеОдин из сильнейших теннисистов мира Джокович взял себе в тренеры звезду 90-х АгассиС каждым геймом силы покидали 12-кратного победителя турниров Большого Шлема, который в результате с разгромным счетом уступил.

Победа досталась Доминику Тиму - 7:6 (7:5), 6:3, 6:0.

На нынешнем турнире Ролан Гаррос австриец не проиграл еще ни одного сета и теперь в полуфинале сыграет с "королем грунта" Рафаэлем Надалем. Испанец прошел в четвертьфинале своего соотечественника Каррено Бусту - 6:2, 2:0 (отказ).

Напомним, сегодня Элина Свитолина проведет матч 1/4 финала Ролан Гаррос против Симоны Халеп. Начало - в 15.00 по киевскому времени.