Лауреаты НОК Юлия Джима и Дмитрий Пидручный в компании президента федерации биатлона Владимира Брынзака / НОК Украины

Сегодня в Олимпийском доме состоялась церемония вручения наград лучшим спортсменам Украины по итогам сразу двух спортивных месяцев - декабря-2018 и марта-2019. Награды получили триумфаторы украинского биатлона - Юлия Джима и Дмитрий Пидручный. Звание лучших тренеров месяцев, соответственно, получили их наставники - Урош Велепец и Юрай Санитра.

Об этом сообщает официальный сайт Национального комитета Украины.

Как пояснил президент НОК Украины Сергей Бубка, из-за напряженного графика успешные представители зимних видов спорта традиционно получают свои награды уже весной.

Видео дня

Читайте также"Не вижу смысла задерживаться": олимпийский призер Жан Беленюк сделал резонансное заявленіе

Лучшей спортсменкой декабря-2018 Юлия Джима стала благодаря великолепному выступлению на 1-м этапе Кубка мира в Поклюке, где она завоевала «золото». Отметим, что на этом успехи женского биатлона не завершились - «бронза» в эстафете на чемпионате мира-2019 в Эстерсунде в марте стала пополнением украинской копилки наград.

Свою награду получил и украинская сенсация на чемпионате мира Дмитрий Пидручный, который, обойдя грозных соперников, одержал историческую для нашей страны победу в мужской гонке преследования.

Для Дмитрия Пидручного это первая награда лучшего спортсмена месяца от НОК, для Юлии Джимы – вторая в карьере.

Как сообщал УНИАН, чемпионка Европы по борьбе Оксана Ливач стала лучшей спортсменкой Украины в апреле.