Александра Бурдова / news.cn

Украинская спортсменка в категории артистического плавания Александра Бурдова завоевала серебро в техническом соло на этапе Мировой серии FINA в Пекине.

Первое место заняла Жаклин Симоне из Канады с результатом 88,3898, в то время как Бурдова показала итог в 84.0224 балла. Третьей также оказалась представительница Канады Галле Пратт, сообщает Sportarena.

Также Бурдова стала призеркой выступлений в техническом дуэте в Пекине вместе с Анной Насоновой - у украинского тандема бронза.

Победительницами среди дуэтов стали Жаклин Симоне и Клаудия Хольцнер, а второе место заняли французские сестры Шарлотта и Лора Трембл.

Как сообщал УНИАН, сборная Украины завоевала 25 наград на этапе Кубка мира по подводному спорту, который проходил в итальянском Линьяно.