Кулач забил победный гол / фото ФК Ворскла

В шестом туре Украинской Премьер-лиги донецкий "Олимпик" принимал полтавскую "Ворсклу".

Гости одержали минимальную победу со счетом 1:0. Победный гол на 70-й минуте забил нападающий "Ворсклы" Владислав Кулач. В последние минуты дончане всеми силами шли вперед, а полтавчане остались в меньшинстве после удаления Наджееба, но все-таки удержали победный счет.

Стоит отметить, что игру из-за коронавируса пропускали главный тренер полтавчан Юрий Максимов и ряд футболистов команды.

"Ворскла" благодаря этому результату смогла сравняться по очкам с "Динамо" и снова опередить "Шахтер" на два пункта. В активе полтавчан 14 очков и второе место в турнирной таблице УПЛ.

"Олимпик" - "Ворскла" - 0:1

Гол: Кулач, 70

"Олимпик": Кичак, Лебеденко, Снурницын, Цымбалюк, Пасич, Бабенко, Тейшейра (Чогадзе, 84), Завийский (А. Кравчук, 75), Политыло (Романовский, 84), Альваренга (Бенито, 57), Каргбо (Шахаб, 57)

"Ворскла": Ризнык, Сапай (Челядин, 11), Альюн, Чеснаков, Якубу, Васин (Щербак, 64), Пуцлин, Пердута, Семилет (Д. Кравчук, 46), Степанюк, Кулач

Предупреждения: Тейшейра, Альваренга - Якубу, Ризнык

Удаление: Якубу, 90+2

6-й тур УПЛ: главное