Динамо забило по голу в каждом тайме / фото ФК Динамо Киев

В шестом туре Украинской Премьер-лиги львовский "Рух" принимал на своем поле киевское "Динамо".

Команда Мирчи Луческу победила со счетом 2:0.

Динамовцы очень активно начали первый тайм и на 30-й минуте повели в счете: Цыганков отдал пас за спину защитникам, а Де Пена нанес удар в касание.

"Рух" активизировался ближе к концу встречи, однако реализовать свои шансы хозяева не смогли. "Динамо" воспользовалось свободными зонами впереди и забило во второй раз в самой концовке матча, когда Родригес получил передачу с фланга и расстрелял ворота Бандуры - 2:0.

"Динамо" набрало 14 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице, опережая "Шахтер" на два пункта. "Рух" имеет два очка и идет предпоследним.

"Рух" - "Динамо" - 0:2

Голы: Де Пена, 30, Родригес, 90

"Рух": Бандура, Копина, Дуць, Стаменкович, Глига, Мартынюк, Брикнер (Федорчук, 46), Р. Русин, Б. Бойчук (Притула, 90+2), Климчук (Мысык, 46), Кондраков (Кухаревич, 46)

"Динамо": Бущан, Караваев, Попов, Забарный, Миколенко (Кендзера, 70), Сидорчук, Шапаренко, Цыганков, Буяльский (Шепелев, 85), Де Пена (Родригес, 80), Супряга (Вербич, 70)

Предупреждения: Климчук, Мартынюк

6-й тур УПЛ: главное