Серхио Рамос забил второй гол Реала / фото REUTERS

Гранды европейского футбола "Барселона" и "Реал" встречались в рамках 7-го тура чемпионата Испании. "Эль-Класико" завершился победой "сливочных".

"Реал" открыл счет уже на 5-й минуте - Карим Бензема своим пасом вывел Федерико Вальверде на ворота, а полузащитник нанес точный удар в дальний угол.

Читайте также"О недооценке речь не идет": появилась реакция представителей Реала на поражение от Шахтера

Видео дня

Но уже через три минуты "Барса" отыгралась - Ансу Фати из пределов вратарской замкнул прострел Жорди Альбы.

В середине второго тайма "Реал" вновь вышел вперед. Арбитр назначил пенальти за фол Клемана Лангле, который держал Серхио Рамоса за футболку. Капитан "Реала" сам реализовал пенальти.

В концовке встречи "Реал" упустил пару моментов, но все же использовал возможность отличиться еще раз - Лука Модрич поставил точку в игре.

"Барселона" - "Реал" - 1:3

Голы: Фати, 8 - Вальверде, 5, Рамос, 63 (с пенальти), Модрич, 90

"Барселона": Нето, Дест, Пике, Лангле, Альба (Брейтуэйт, 87), де Йонг, Бускетс (Тринкао, 82), Педри (Дембеле, 82), Коутиньо, Месси, Фати (Гризманн, 82)

"Реал": Куртуа, Менди, Рамос, Варан, Начо, Каземиро, Вальверде (Модрич, 68), Кроос, Асенсио (Родриго, 81), Бензема, Винисиус

Предупреждения: Лангле, Альба - Каземиро, Начо

"Барселона" - "Реал": итоги матча

  • УНИАН провел онлайн-трансляцию матча "Барселона" - "Реал".
  • "Барселона" и "Реал" играли друг против друга в 182-й раз в рамках чемпионата Испании. "Реал" выиграл в 74-й раз, у "Барсы" осталось 72 победы, еще 35 матчей завершились вничью.
  • "Реал" прервал серию из двух подряд поражений во всех турнирах. "Сливочные" набрали 13 очков и вышли на первое место в таблице Примеры.
  • "Барселона" потерпела второе поражение подряд в чемпионате. У каталонцев - 7 очков в пяти матчах и 10-е место.
  • Ансу Фати в 17 лет и 359 дней стал самым молодым автором гола в истории "Эль-Класико". Он побил рекорд Рауля (18 лет и 95 дней).