Андрей Ярмоленко пока не готов играть / фото УАФ

Полузащитник "Вест Хэма" Андрей Ярмоленко не поможет сборной Украины в матчах отбора на ЧМ-2022 против Финляндии и Казахстана.

Читайте такжеФутболисты сборной Украины примерили костюмы для Евро-2020 (фото, видео)

Об этом сообщил официальный сайт УАФ.

Видео дня

Отмечается, что футболист не успевает восстановиться после травмы, из-за которой пропустил больше месяца. Остаточные последствия повреждения пока не позволяют хавбеку быть готовым к ближайшим играм.

Ярмоленко уже покинул расположение сборной - он будет завершать процесс реабилитации в клубе.

Украина - Финляндия: перед матчем

  • Матч Украина - Финляндия пройдет 28 марта в Киеве. Начало - в 21.45.
  • "Желто-синяя" сборная успешно начала отбор на ЧМ-2022, сыграв на выезде с французами вничью и набрав свое первое очко в копилку.
  • Финляндия тоже начала квалификацию положительно. Команда смогла отыграться с 0:1 против Боснии и Герцеговины и сыграть вничью в домашнем поединке - 2:2. Это все случилось усилиями 30-летнего нападающего Теэму Пукки, который "вколотил" боснийцам дубль. 
  • Тренерский штаб украинцев, помимо Ярмоленко, не сможет рассчитывать на Тараса Степаненко, Артема Беседина и Виктора Цыганкова, которые находятся в лазарете. В то же время Финляндии из-за травмы не поможет капитан Тим Спарв.
  • Матч будет судить румынский арбитр Иштван Ковач. При нем сборная Украины ранее в 2014 году обыграла Молдову в контрольном матче (1:0).