Александр Усик и Василий Ломаченко в компании российских спортсменов и митрополита Онуфрия / скриншот

Украинские боксеры Александр Усик и Василий Ломаченко снялись в документальном фильме "Здравствуй, брат! Христос воскресе".

Фильм представлен российским монастырем "Корсунская Князь-Владимирская мужская пустынь" совместно с Киевско-Печерской лаврой и опубликован на YouTube-канале "Корсунская пустынь".

Читайте также"Мы единый народ": у Ломаченко не укладывается в голове война России с Украиной

В фильме также снялись два российских спортсмена: боксер Александр Трубников и боец рукопашного стиля Алексей Назаров. Также в съемках принял участие митрополит УПЦ МП Онуфрий и другие священнослужители.

"Фильм рассказывает о вере, дружбе, братьев во Христе известных украинских боксеров чемпионов мира Василия Ломаченко, Александра Усика и российских спортсменов. В нелегкие времена для канонической православной церкви Украины, бойцы остаются преданными Богу, вере, отечеству!", - говорится в описании к фильму.

В этом фильме Ломаченко сказал, что Россия и Украина для него всегда были "единым народом", а также о том, что "у него не укладывается в голове", что Россия воюет с Украиной. Усик заявил, что не перестанет дружить с кем-то из Москвы из-за того, что "кто-то делит портфели".

Как сообщал УНИАН, ранее Ломаченко и Усик поздравили православных христиан с Пасхой в компании российских артистов.