День пехоты в Украине отмечается 6 мая / фото УНИАН, Владимир Гонтарь

Командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский считает, что в ближайшее время украинские пехотинцы поднимут флаг Украины над Донецком, Луганском и в Крыму.

Об этом Сырский сказал 6 мая в видеопоздравлении военнослужащих с днем пехоты. По его словам, удачные контрнаступательные операции Сил обороны стали возможными благодаря четкой дисциплине и профессионализму пехотинцев.

"За последние годы войны вы продемонстрировали, что даже в самых сложных ситуациях возможно переломить ход событий в свою пользу. И даже там, где враг преобладает численно, возможно отвоевать украинскую землю", - сказал Сырский.

Видео дня

Командующий Сухопутных войск отметил, что пехота обладает мужеством, выдержкой, отвагой и героизмом, и всегда находится там, где сложно.

"Уверен, что в ближайшее время украинская пехота будет поднимать украинский флаг над деоккупированным Донецком, Луганском и в Крыму", - подчеркнул Сырский.

"Сегодня праздник не только Сухопутных войск, но и защитников территориальной обороны, десантно-штурмовых войск, морской пехоты и всех, кто бок о бок в окопах держит линию фронта, где идут тяжелые бои",-добавил он.

Освобождение украинских территорий

Как сообщал УНИАН, ранее министр обороны Алексей Резников заявил, что освобождение Крыма может произойти и без боев непосредственно на территории полуострова. Он отметил, что ВСУ намерены принудить оккупантов к "жесту доброй воли" в Крыму.

Ранее представитель президента в ВР Федор Вениславский заявил, что для полного освобождения оккупированных Россией территорий Украины необходимо от 500 до 700 танков. При этом, Киев не будет давать гарантий неиспользования западной техники против целей в РФ.

Вас также могут заинтересовать новости: