Оккупанты продолжают завозить свой персонал на захваченные территории Украины / facebook.com_GeneralStaff.ua

Российские захватчики продолжают свозить на временно оккупированные территории Украины свой персонал. Враг планирует привезти на захваченные территории новую партию врачей и педагогов.

"Так, оккупанты планируют завезти новую партию врачей в захваченные районы Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей. Речь идет о 250 гастролерах, из которых 125 врачей и 125 медсестер. Также враг планирует завезти новую партию педагогов на Херсонщину, где местные гауляйтеры пожаловались на дефицит", – сообщили в Центре национального сопротивления. 

Отмечается, что это хорошо демонстрирует уровень "поддержки" оккупантов со стороны местного населения. В регионе стало меньше больниц и школ после выезда большинства населения, однако персонала, согласившегося на сотрудничество с врагом, все равно не хватает.

Видео дня

Ситуация на оккупированных территориях Украины

На временно оккупированной части Запорожской области российские оккупанты захватили школу и используют ее как полевой госпиталь. Как отметили в Генштабе ВСУ, так оккупанты пытаются сократить срок возвращения раненых военных в строй. 

Кроме того, россияне продолжают мародерить на захваченных территориях. Так, на Херсонщине враг крадет у гражданских жителей прицепы, скутеры, лодки и машины.

Вас также могут заинтересовать новости: