фото УНИАН

Информация об ухудшении состояния здоровья Геннадия Кернеса не соответствует действительности, заявил директор Департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко в комментарии изданию "Укринформ". 

Сидоренко опроверг недавние слова главы Харьковской ОГА Алексея Кучера и адвоката Анатолия Родзинского, которые накануне безосновательно утверждали, что Кернес далек от выздоровления. 

"Откуда он (Алексей Кучер - ред.), взял, что Кернес не вернется до выборов в Харьков, нам неизвестно", - сказал Сидоренко.

Видео дня

Он обратил внимание на тот факт, что Кучер и Родзинский не могут владеть какой-либо информацией о прогрессе в лечении Геннадия Кернеса. 

"Заявляю, что никто и никогда из клиники "Шарите" не сказал бы ни Кучеру, ни Родзинскому о состоянии здоровья Геннадия Кернеса или его диагноз", - подчеркнул Сидоренко. 

По информации горсовета, лечение Кернеса дает хорошие результаты, его состояние улучшается. 

Напомним, что с 17 сентября мэр Харькова Геннадий Кернес проходит лечение от коронавирусной инфекции и двустороннего воспаления легких в берлинской клинике "Шарите".