В Киеве должна быть создана единая открытая городская система информирования о чрезвычайных ситуациях – уровне загрязнения воздуха, штормовых предупреждениях, чрезвычайном уровне осадков, пожарах, коммунальных авариях и т.д.

Об этом заявил кандидат в мэры Киева от Оппозиционной платформы - За жизнь Александр Попов.

«Киевляне ежедневно попадают в сложные ситуации из-за того, что власть не информирует жителей города о чрезвычайных ситуациях. В свою очередь, сама власть часто с опозданием реагирует на возникающие проблемы, так как сбор информации не налажен должным образом. Поэтому нужна единая открытая система информирования о ЧС, которая устранит возникающие проблемы», – заявил Александр Попов.

Видео дня

Кандидат в мэры Киева от Оппозиционной платформы - За жизнь объяснил, что такая система обязательно должна быть двусторонней: жители города должны иметь возможность сообщить о беде и одновременно получить всю собранную системой информацию о ЧП, происходящих во всех районах столицы.

«Если киевлянин перед выходом из дома узнает о том, какова ситуация в нужном ему районе, это поможет ему принять решение о том, нужна ли на самом деле поездка или нет», – подытожил Александр Попов.

Напомним, во время руководства Александра Попова в Киевской городской госадминистрации (2010-2014 годы) по всему городу было создано более ста амбулаторий, в которых жители города могли пройти первичное обследование состояния здоровья и при необходимости получить направление к специалисту.