На Черниговщине вводят специальный пограничный режим / скриншот

На Черниговщине вводится специальный пограничный режим. Как сообщили в Корюковской РВА, спецрежим предусматривает ряд ограничений. 

В частности, люди, проживающие в 5-километровой близости к вражеской границе, должны получить разрешение на право проживания.
 Также представители бизнеса, который работает в 5-километровой зоне, должны получить разрешение у пограничной службы на осуществление предпринимательской деятельности. 
 

Кроме этого, владельцам земельных участков, которые расположены в 2-километровой зоне от границы, запрещается пользоваться землей.

Видео дня

"Такие территории будут укреплять и фортифицировать", – отметил во время совещания и. о. председателя Корюковской РВА Сергей Черный.

Отметим, что в январе по решению Совета обороны Черниговской области был усилен контроль за передвижением гражданских в 5-ти километровой пограничной зоне. Это сделано для безопасности местных жителей. 

Ограничения в приграничных районах – другие новости

В Сумской области запретили движение транспортных средств на участках дорог в пределах 5-километровой зоны у границы. Соответствующее решение приняли во исполнение распоряжения командующего оперативно-стратегической группировкой "Север" и с целью недопущения потерь среди гражданского населения.

Напомним, что в середине января в Украине установили специальный пограничный режим. Согласно нему, для пребывания в пограничной полосе (5 км от линии государственной границы) нужно иметь специальное разрешение органа ГПСУ.

Вас также могут заинтересовать новости: