Иллюстрация / REUTERS

В Житомирской области будут судить заместителя начальника одной из исправительных колоний, подозреваемого в вымогательстве 27 тыс. грн взятки.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Житомирского гарнизона Центрального региона Украины.

Читайте такжеНа Житомирщине на взятке задержали председателя сельсовета, которая требовала деньги за выделение земли

Видео дня

Как сообщил УНИАН заместитель военного прокурора Житомирского гарнизона майор юстиции Алексей Рыхлюк, в конце октября военная прокуратура Житомирского гарнизона направила на рассмотрение в Богунского районного суда г. Житомира обвинительный акт по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

Во время досудебного следствия прокуратурой установлено, что заместитель начальника одной из исправительных колоний Житомирской области требовал у осужденного денежные средства в размере 3 тыс. долларов за содействие в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

«В частности, в определенный взяточником способ передачи денежных средств, а именно перечисление на банковскую карту, последний получил от осужденного 27 тысяч гривен после чего и был задержан военной прокуратурой Житомирского гарнизона Центрального региона Украины совместно с оперативными работниками Управления Службы безопасности в Житомирской области», - говорится в сообщении.

Санкция ч. 3 ст. 368 УКУ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Как сообщал УНИАН, 18 мая в Житомире Служба безопасности Украины задержала заместителя начальника одной из исправительных колоний региона во время получения взятки в размере 27 тыс. грн.