Иллюстрация / REUTERS

В аннексированном Крыму на военную службу в российскую армию призовут более 2 тысяч граждан. Об этом 2 октября сообщила пресс-служба Южного военного округа Минобороны России, передает Крым.Реалии.

В силовом ведомстве утверждают, что призовники "будут выполнять воинский долг на кораблях и в подразделениях береговых войск Черноморского флота".

"Согласно графику первые отправки новобранцев в войска запланированы на середину октября", - сообщила пресс-служба Минобороны России.

Видео дня

Читайте такжеВ оккупированном Севастополе российские силовики провели рейды по квартирам семей украинских военных

Крымская правозащитная группа обращается к жителям Крыма с просьбой сообщать о фактах призыва на срочную службы в российскую армию с территории аннексированного полуострова.

После аннексии Крыма российские власти четвертый год подряд продолжают набор крымчан в ряды своей армии. Массированной пропагандой службы в Вооруженных силах России сопровождаются многие массовые мероприятия на полуострове. Крымчан на улицах зазывают на службу в российскую армию вопреки международному законодательству и решению Генассамблеи ООН, которые это запрещают.