
Группа BRUTTO представила клип на песню "Папяроска", которая вошла в их третий альбом "Рокі". Текст песни написал известный украинский поэт Сергей Жадан, затем он был переведен на белорусский, говорится в сообщении на странице группы в Facebook.
"Вспомнили дворово-хулиганскую юность, романтику неформальных тусовок, первые шаги в рок-музыке. Сергей Жадан и [режиссер Андрей] Давыдовский знают о тусовках 90-х не понаслышке. Они олдовые и трушные участники этих незабываемых шабашей и панковских орг..й", - рассказал лидер группы Сергей Михалок.
Съемки длились в течение двух дней в Киеве. Основной локацией стала заброшенная психбольница.
Сергей Жадан, который, помимо "Папяроски" написал текст к еще трем трекам из последнего альбома, рассказал: "BRUTTO дают по-настоящему прикурить. Наиболее щемящая и пронзительная песня из нового альбома. История о счастливом детстве, из которого вырастают все наши вредные привычки. Драйвово, как и должно быть в детстве".
Как сообщал УНИАН, в мае 2015 года Михалок и его продюсер Антон Азизбекян получили вид на постоянное проживание в Украине.