Потратить на автобусы планировалось миллион гривен / фото МАЗ

На Николаевщине сотрудники СБУ предупредили закупку городским советом в одном из районных центров автомобилей российского производства. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Отмечается, что в рамках программы «Школьный автобус» чиновники объявили тендер на закупку транспорта на миллион сто тысяч гривень.

Читайте такжеВ российском Екатеринбурге УАЗ протаранил кинотеатр, вспыхнул пожар (видео)

Видео дня

«Оба участника торгов планировали поставить автобусы российского производителя, который находится под санкциями согласно решению Совета Национальной безопасности и обороны, введенным в действие Указом Президента Украины СБ Украины проинформировала руководство горсовета о выявленных фактах, в результате чего тендерный комитет отклонил предложения участников», - отметили в СБУ.

Как сообщал УНИАН ранее, президент Петр Порошенко призвал правительство в следующем году для поддержки национального книгоиздания увеличить расходы на закупку литературы для библиотек.

«Порядок ввоза книг из России, потому что вместе с достойными образцами художественной и научной литературы, к сожалению, в Украину вливался мощный поток украинофобской писанины и пропагандистского хлама. Такое решение стало неплохим стимулом для отечественного книгоиздания, которое имеет все шансы удовлетворить спрос украинцев на качественную литературу», - заявил он.