суд объявил в заседании перерыв до 14:30 понедельника, 13 марта / фото: УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее решение сегодня, 15 февраля, приняла коллегия судей Коминтерновского райсуда Харькова.

Во время рассмотрения секретарь судебного заседания сообщила, что в канцелярию поступило заявление от адвокатов Штепы Дмитрия Марченко и Александра Тананакина с просьбой перенести заседание в связи с занятостью в других судебных процессах.

Подсудимая Штепа в свою очередь обратила внимание суда на то, что адвокаты предупреждали суд о занятости еще во время предварительного слушания 3 февраля, когда назначалась дата этого заседания. Кроме того, она, обращаясь к суду, попросила назначить следующее заседание позднее 9 марта. По словам Штепы, до этого времени она будет проходить лечение.

Видео дня

«У меня такие статьи, что я не могу без адвокатов дать добро (продолжать заседание – УНИАН). Я еще хотела попросить. С понедельника, 20 числа, мне назначен курс лечения на 14 дней, до 9 марта. Я бы очень хотела попросить вас, чтобы следующее заседание суда было сразу после 9 марта», - сказала Штепа.

Читайте такжеОпубликованы Савченко списки: боевики хотят обменять обвиняемую в сепаратизме Штепу

Представители прокуратуры не возражали против переноса заседания из-за отсутствия защитников.

Посоветовавшись на месте, суд объявил в заседании перерыв до 14:30 понедельника, 13 марта.

«Суд постановил отложить подготовительное судебное заседание в связи с предоставленным заявлением защитников, а также учитывая мнение обвиняемой. Следующее заседание – 13 марта в 14:30», - сказала председательствующий судья.

Справка УНИАН. Экс-мэра Славянска Донецкой области Нелю Штепу обвиняют в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшее гибель людей) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины.