УНІАН

Об этом он сказал в эфире телеканала "112. Украина".

Луценко попросили прокомментировать "слив" в СМИ видео с камер наблюдения, на котором женщина закладывает взрывное устройство под автомобиль Subaru, принадлежавший руководителю издания "Украинская правда" Алене Притуле и которым Шеремет фатально воспользовался на следующее утро.

"Это очень плохая новость. Я когда узнал о том, что выкинули в Интернет видео, был, честно говоря, очень зол. Вопрос даже не в законности-незаконности. Конечно, это незаконно. Но вопрос, что это просто убивает тайну следствия и очень усложняет задачу правоохранительных органов", - заявил он.

Видео дня

Читайте такжеГПУ проверяет информацию об организации Трояном слежки за Шереметом, есть уголовное производство - Луценко

Генпрокурор допустил, что таким образом правоохранители, передавшие в СМИ это видео, зарабатывают себе "популярность" и деньги.

"Те, кто изнутри правоохранительных органов таким образом зарабатывают себе популярность на дружбе с журналистами или даже деньги за сенсационные материалы, - ну просто...", - не подобрал эпитета Луценко.

По его словам, сейчас идут поиски этих людей.

"И как только выйдем на них, - обязательно будут уволены с позором из правоохранительных органов", - пообещал глава ГПУ.

Напомним, 22 июля издание "Обозреватель" опубликовало видео, которое описывает ночную хронологию событий вокруг машины, на которой утром 20 июля подорвался Шеремет.