facebook.com/Batkivshchyna

Об этом сообщил в один из ее адвокатов Марк Фейгин в Facebook.

"Только что позвонил глава ОНК по Ростовской области Леонид Петрашис. Он вышел от Савченко. Сказал, что Надежда в удовлетворительном состоянии. Планирует участвовать в суде 9 марта. Также сегодня ее посетил священник. Просил не голодать. А вчера в тюрьме поочередно были руководитель главка ФСИН по Ростовской обл., прокурор и местный омбудсмен", - написал Фейгин.

Читайте такжеБолее 200 европейских художников и общественников подписались за освобождение Савченко

Видео дня

Как сообщал УНИАН, Савченко в России обвиняют в убийстве двух российских журналистов, а также в незаконном пересечении российской границы. Украинка и ее защита отвергают обвинения и заявляют, что на момент гибели российских журналистов ее уже захватили в плен боевики, которые затем принудительно переправили в Россию.

Читайте такжеСостояние здоровья Надежды Савченко ухудшилось

В середине декабря 2015 года российский суд продлил арест Савченко до 16 апреля. После этого она в знак протеста объявила голодовку – третью, с момента ее ареста летом 2014 года.

2 марта государственное обвинение потребовало, чтобы суд приговорил Савченко к 23 годам лишения свободы в колонии общего режима.

3 марта суд отказал Савченко в последнем слове. После прений судья закрыл заседание и сообщил о возобновлении процесса 9 марта. В ответ Савченко заявила, что отказ ей в последнем слове воспринимает как нарушение ее прав и с 4 марта начинает сухую голодовку.

Сегодня украинских консулов допустили к Савченко в СИЗО, после ее посещения они заявили, что состояние здоровья летчицы ухудшилось. Однако украинских медиков не допускают к летчице.