
Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал на заседании Голосеевского райсуда Киева в ходе исследования материальных доказательств, предоставленных стороной обвинения.
По словам Ерофеева, винтовка “Винторез” (бесшумная снайперская винтовка для подразделений спецназначения), изъятая у него непосредственно после боевого столкновения с украинскими военнослужащими, ему не принадлежит.
Прокуроры предоставили для осмотра сторонами судебного процесса винтовку “Винторез”, а также пули и гильзы от нее.
Читайте такжеСуд по делу российских ГРУшников начал исследовать материальные доказательства
При этом Ерофеев заявил, что эту винтовку впервые видит.
А прокурор заявил, что оружие было изъято в ходе боевого столкновения «буквально из рук».
Как сообщал УНИАН, 16 мая силы АТО задержали в зоне боевых действий в Луганской области двух российских спецназовцев - капитана Ерофеева и сержанта Александра Александрова
Во время допроса Ерофеев признался, что возглавлял диверсионно-разведывательную группу из 12 человек, в состав которой входил Александров.
В конце августа досудебное расследование в отношении Ерофеева и Александрова было завершено. Российские военнослужащие обвиняются в совершении ряда преступлений.
Голосеевский райсуд Киева рассматривает производство против них.