
Стало известно, что в ближайшем будущем централизованных поставок горячей воды в Краматорске не будет, передает Kramatorsk.info.
Причиной данной ситуации стало отсутствие тарифов, право назначения которых принадлежит Национальной комиссии по регулированию в области энергетики (НКРЭ).
Читайте такжеМилиция Донецкой области открывает "горячую линию" для жителей региона - Аброськин
При этом отмечается, что и ТЭЦ, и КРМТС, и "Теплосеть" готовы подавать горячую воду, однако как за нее платить - не ясно. Поэтому данного вида услуг в городе не обещается до окончания отопительного сезона.
Кроме того, в целом запуск теплоснабжения в Краматорске идет по графику. На утро вторника из-за аварий без тепла остались 3 детских сада и 2 школы, причина - порывы трубопроводов. До конца сегодняшнего дня здания обещали подключить к теплу.
Ранее УНИАН сообщал, что 16 октября в Краматорске Донецкой области стартовал отопительный сезон жилого фонда.