facebook.com/EuroMaydan

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.

Даже хотели возбудить уголовное дело против Давида Сакварелидзе за "незаконный захват здания" спецгруппой "Альфа". Кроме того, его прокурорам и следователям объявили, что они уволены.

"Сегодня этой отвратительной святопляске положил конец президент Порошенко! Он лично вмешался и поддержал следствие и запретил ему мешать, приказал довести дело до конца, кого бы оно не касалось", - отметил Саакашвили.

Видео дня

Крупнейшая в истории прокуратуры антикоррупционная операция, проведенная молодыми украинскими прокурорами.Под руководством ...

Posted by Mikheil Saakashvili on 6 Июль 2015 г.

Стоит отметить, что он выразил надежду, что после реакции президента тот руководитель, который явно пытался замять это дело за последние сутки, ответит за свои действия.

"Также я попросил СБУ помочь с выявлением крупномасштабной коррупции в прокуратуре Одесской области", - подчеркнул Саакашвили.

Ранее УНИАН сообщал, что во время задержания у чиновников было выявлено в общей сложности около 500 тыс. долл. США, а также драгоценности и ценные бумаги.

При этом у заместителя главы следственного управления ГПУ Шапакина во время обыска было найдено $130 тыс. в кабинете, $30 тыс. и €22 тыс. в доме, $170 тыс. и 500 тыс. грн в квартире, а также документы на депозитные вложения на сумму 800 тыс. грн и незарегистрированное огнестрельное оружие и боеприпасы.

При обыске у заместителя прокурора Киевской области Корнейца также было найдено 35 пакетов с бриллиантами общим количеством 65 камней.