Авиакатастрофа в Казахстане \ REUTERS

В Министерстве иностранных дел (МИД) Украины сообщили о состоянии здоровья двоих украинцев, пострадавших в результате авиакатастрофы в Казахстане.

Читайте такжеСреди пострадавших в результате авиакатастрофы в Казахстане есть двое украинцев - МИД

Как сообщил в комментарии УНИАН директор Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев, пострадавших граждан посетил представитель посольства Украины в Казахстане.

Видео дня

«Люди в сознании. Находятся в шоковом состоянии. Имеют компрессионные переломы позвонков без нарушения проводимости головного мозга. Состояние стабильное", - сказал Погорельцев.

Он отметил, что родственники в Казахстане посетили пострадавших в больнице. Также родным в Украине сообщено о пострадавших.

Как сообщал УНИАН, падение самолета Fokker-100 авиакомпании Bek Air произошло сегодня, 27 декабря, в районе с. Альмерек Талгарского района. Самолет выполнял перелет по маршруту Алматы - Нур Султан. На борту находились 95 пассажиров и пять членов экипажа.

По последним данным, в результате авиакатастрофы погибли 15 человек, пострадали 66.

Согласно данным авиаслужбы, самолет потерял высоту во время взлета, пробил бетонное ограждение, а затем влетел в двухэтажное здание.