фото УНИАН

В Одессе на стационарном лечении остаются 11 пострадавших при пожаре в колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе мэрии Одессы.

Как отмечается, по данным на 17:00 пятницы, 6 декабря, 18 пострадавших выписаны из больниц.

Читайте такжеОдесса в огне. Кто ответит за новую трагедию

"В настоящее время в стационарах больниц Одессы находятся 11 пострадавших вследствие пожара. Среди них - 6 сотрудников ГУ ГСЧС в Одесской области, а также 3 студента и 2 сотрудника колледжа", - сообщили в пресс-службе.

По данным медиков, два сотрудника ГСЧС в тяжелом состоянии, один из них - в критическом. На этого спасателя, поднимавшегося по спецлестнице, упала студента Ксения Бабенко, которая, пытаясь спастись от огня, выпрыгнула из окна 5 этажа здания.

Эта учащаяся была доставлена в больницу, где умерла от тяжелейших травм.

Видео: Новости Ульвиченко

Как сообщал УНИАН, утром 4 декабря в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на 3-м этаже 6-этажного учебного корпуса произошел пожар, площадь которого составила 4 тыс. кв. м. В этом угловом здании находились 19 различных организаций, учреждений.

Читайте такжеПожар в одесском колледже: обучение студентов возобновится уже 9 декабря

Сразу после пожара стало известно о гибели 16-летней студентки, вечером 5 декабря под завалами была обнаружена погибшая женщина-преподаватель, 6 декабря - еще две жертвы. Поиск 11 человек продолжается.

В результате пожара пострадало более 30 человек.

По факту пожара открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. Рассматриваются две версии возгорания - аварийная работа электрооборудования и умышленный поджог.

Сегодня, 6 декабря, в ГСЧС заявили, что надежды обнаружить в обгоревшем здании живых людей, нет.