moskal.in.ua

Как сообщает пресс-служба руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, грузовики, стоявшие на разных улицах (некоторые с табличками "Пустой"), зарегистрированные в Харьковской, Днепропетровской, Луганской, Полтавской и других областях, были заполнены маслом, помидорами, печеньем, кошачьим и собачьим кормом и тому подобное.

Как отмечается, водители ждали благоприятной возможности, чтобы проехать на оккупированную территорию вопреки запрету.

Читайте такжеИз-за участившихся случаев краж и угонов Москаль приказал усилить контроль на блокпостах (документ)

Видео дня

"Этот поселок, который является крайней контролируемой Украиной точкой на Луганщине, и постоянно обстреливается боевиками, должен быть полностью заблокирован для постороннего транспорта. А он превратился в проходной двор для коммерсантов, торгующих с террористами. Селяне жалуются, что через блокпосты в здешние магазины не пропускают хлеб и другие продукты, школа в поселке не кормит детей, потому что поставщики не могут провезти сюда еду, зато вокруг школы стоят фуры с десятками тонн продуктов для так называемой ЛНР!", - цитирует пресс-служба Москаля.

Согласно сообщению, руководитель военно-гражданской администрации, еще раз подчеркнул, что коммерция с террористами невозможна без содействия наших силовиков на блокпостах, которые проявляют принципиальность к простым людям и пропускают фуры с алкоголем, табаком, продуктами и собачьим кормом для так называемой ЛНР.

Читайте такжеТранспортное пересечение линии разграничения в Луганской области могут запретить

"Государство выделяет огромные средства на строительство фортификационных сооружений, чтобы не допустить сюда врага, но какой смысл во всех этих укреплениях, если на передовую за деньги беспрепятственно едут десятки фур, у которых на обратной дороге можно провезти боевиков с боеприпасами?!...Мы никогда не выиграем войну, если не уничтожим коррупцию среди наших силовиков. Отдельные из которых очень быстро забыли, кто стреляет в их боевых товарищей", - объяснил Москаль.

По данным пресс-службы, найденные в Родине грузовики задержаны, открыто уголовное производство за финансирование терроризма.

Как сообщал УНИАН, в настоящее время пропуск лиц, транспортных средств и грузов в зоне безопасности вдоль линии боевых столкновений осуществляется на 5 определенных дорожных коридорах, на которых функционирует 6 пунктов пропуска. Кроме того, функционирует 25 контрольных пограничных постов.

Также Госпогранслужба и правоохранители работают над созданием единой электронной информационной базы данных лиц, которым выданы пропуска на Донбассе.