Следователями предварительно определено правовую квалификацию события как террористический акт / Думская.net

Как сообщили УНИАН в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД в Одесской области, сообщение о взрыве в доме № 40 по улице Коблевской поступило на спецлинию «102» сегодня в 00.30.

На место происшествия оперативно прибыли специалисты взрывотехнической службы, следственно-оперативная группа Приморского райотдела и руководство милиции.

«В результате срабатывания взрывного устройства повреждены два офиса в цокольном помещении и припаркованные рядом автомобили, в ряде квартир выбило на окнах стекла. Пострадавших в результате взрыва нет. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники милиции, которые устанавливают все обстоятельства происшествия», - сообщили в отделе.

Видео дня

Первоочередным осмотром места происшествия было установлено, что взрыв произошел внутри цокольного помещения 3-этажного жилого дома. Данные апартаменты сдавались в аренду коммерческим структурам под офисы.

Читайте такжеВ Одессе снова прогремел взрыв (фото, видео)

Следователями предварительно определено правовую квалификацию события как террористический акт (ст. 258 УК Украины).

Как сообщал УНИАН, в Одессе 5 марта около 00.30 произошел взрыв на первом этаже дома на улице Коблевской, 40, где находится офис «Правого сектора».