Иллюстрация REUTERS

Украинцы возле избирательного участка в Нью-Йорке спели гимн Украины.

Видео опубликовало издание Голос Америки в своем Twitter-аккаунте.

Отметим, что голосование на выборах президента Украины в США продлится с 8:00 до 20:00, но с разницей в 7 часов с Киевом.

Ожидается, что люди будут приезжать для волеизъявления из 19-ти штатов. В частности, на избирательном участке в Нью-Йорке имеют право проголосовать граждане Украины из девяти американских штатов.

Всего в США будут работать четыре избирательных участка. Кроме Вашингтона и Нью-Йорка, еще в Чикаго и Сан-Франциско. Все они работают в помещениях дипломатических учреждений Украины - посольстве и консульских отделах, сообщают bykvu.com.

В отдельных случаях украинским избирателям придется преодолеть длинные расстояния. Например, те, кто живет на Аляске, прикреплены к избирательному участку в Вашингтоне. Кроме того, в столице США могут проголосовать украинцы, проживающие в Антигуа и Барбуда, а также в Тринидад и Тобаго.

Далеко придется добираться и украинским гражданам с Гавайев, если они захотят принять участие в голосовании. Их участок расположен в Сан-Франциско.

Как сообщал УНИАН, украинцы в Соединенных Штатах Америки начали голосовать на выборах президента Украины.

Справка УНИАН. Сегодня, 31 марта, в Украине проходили очередные президентские выборы. Согласно календарному плану выборов, участки для голосования открылись в 8:00 и будут работать до 20:00 включительно. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 39 кандидатов в президенты, создано 200 избирательных округов. Количество избирательных участков, по данным сайта ЦИК, составляет 29 тыс. 989. В заграничном избирательном округе - 101 избирательный участок.