Участников кровавой стычки с полицией в Черкассах начали задерживать / Нацполиция

Главу Черкасской областной ячейки партии «Национальный корпус» Дмитрия Кухарчука и некоторых других активистов партии задержали.

Об этом в Facebook сообщил член политической силы Константин Мирошниченко.

Читайте такжеАваков раскритиковал Нацкорпус за «хардкор» на митинге Порошенко

Видео дня

«Приняли жестко, разбили автомобили, сейчас проводят обыски без свидетелей. Следите за информацией, кто готов помогать. Есть информация о продолжении задержаний», - отметил он.

Активист Игорь Олейник вел в Facebook трансляцию с места проведения обысков. 

Как сообщал УНИАН, накануне в Черкассах после выступления президента произошла жестокая стычка между активистами «Нацкорпуса» и полицией. Сначала активисты хотели прорваться к Порошенко и объявить ему свои требования, но он уехал. Однако они все же прорвались к сцене.

В результате столкновения с "Нацкорпусом" пострадали 22 правоохранителя. Глава МВД пообещал, что виновники инцидента будут привлечены к ответственности.

Перед событиями в Черкассах столкновения произошли и в Киеве. "Нацкорпус" устроил акцию с требованием привлечь к ответственности лиц, задействованных в коррупционных схемах в оборонном секторе. В акции на Майдане Незалежности принимали участие около 2 тыс. лиц.

После выступлений активисты ушли с Майдана к АП, чтобы объявить свои требования.На подходе к зданию молодые люди вступили в конфликт с правоохранителями. В полиции заявили, что в результате столкновения возле Администрации президента пострадали двое полицейских и нацгвардеец.