В Закарпатской области прощаются с погибшими на Ривненском полигоне военнослужащими 128-й отдельной горно-пехотной бригады.

Как передает корреспондент УНИАН, церемонии прощания с двумя погибшими ужгородскими военными проходят сегодня в Ужгороде.

Сначала состоялось прощание возле домов военных. Затем началось общее прощание с военными на площади возле Закарпатского областного драматического театра. Похоронят бойцов на Холме Славы в Ужгороде.

Читайте такжеЖурналист о взрыве «Молота» на Ривненском полигоне: «рвануть» могло что-то более мощное, чем одна мина

Церемония прощания с третьим погибшим состоится во вторник, 10 июля, в его родном селе Мокра Перечинского района Закарпатья.

Как сообщал УНИАН, 6 июля в 5.55 во время бригадных тактических учений с боевой стрельбой на Ривненском общевойсковом полигоне взорвался миномет «Молот». Погибли трое военнослужащих 15-го отдельного горно-пехотного батальона 128-й отдельной горно-пехотной бригады, которая базируется в Ужгороде. Еще девять человек при взрыве получили ранения. Решением командования учения приостановлены. Открыто уголовное производство по статье о нарушении правил обращения с оружием.