Владимир Зеленский / фото president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего.

Как сообщает пресс-служба Офиса президента, Главнокомандующий ВСУ и командующие войск оперативных направлений доложили об актуальной ситуации на фронте, отдельно проинформировали о действиях на Донецком направлении.

В ходе обсуждения были заслушаны доклады руководителей разведки о планах врага на ближайшее время.

Видео дня

Участники заседания проанализировали обеспечения сил обороны техникой, вооружением и боеприпасами, а также актуальные потребности войска для прохождения зимнего периода.

Кроме того, члены Ставки рассмотрели ход восстановления энергетической системы Украины и ликвидации последствий недавних ракетных ударов России. Отдельно остановились на вопросе обеспечения стабильности связи в условиях войны, в частности путем перехода на автономное энергопитание.

Также была продолжена работа в направлении защиты объектов критической инфраструктуры от российских атак. В этом контексте отмечена необходимость усиления сотрудничества с партнерами Украины для формирования эффективной противовоздушной обороны.

Заседание ставки Верховного главнокомандующего

На прошлом заседании ставки Верховного главнокомандующего рассмотрели три ключевых вопроса.

"Первое - обеспечение нашего войска техникой и оружием. Второе - защита объектов энергетической инфраструктуры. Третье - обеспечение качественной работы объектов инфраструктуры в течение зимы. Она не будет легкой прогулкой, но мы непременно выстоим, и победа будет за нами", - рассказал Зеленский.