Зеленский поддержал петицию о введении визового режима с РФ / фото prompolit.info

Президент Украины Владимир Зеленский поддержал введение визового режима с Россией. Лидер государства положительно отреагировал на соответствующую петицию.

Об этом говорится в ответе президента, опубликованном на его официальном сайте.

Зеленский поблагодарил всех граждан Украины, которые подписывали эту петицию, за их активную позицию.

Видео дня

"На фоне полномасштабной российской агрессии поднятый вопрос является важным и насущным, поэтому необходимость усиления режима контроля за въездом граждан РФ на территорию Украины поддерживаю", – заявил Зеленский.

Он добавил, что премьер-министру Денису Шмыгалю было направлено соответствующее письмо с просьбой проработать данный вопрос.

Как сообщал УНИАН, петиция о визовом режиме с Россией набрала более 25 тысяч голосов. Петиция была создана 11 февраля, ее автором является Никита Мазура. В настоящее время она набрала 25101 голос из 25 тыс. необходимых.

Зеленский поддержал петицию о введении визового режима с РФ

Как сообщал УНИАН, 23 февраля, за день до полномасштабного вторжения России, Зеленский рассказал, рассматривается ли возможность внедрения Украиной визового режима для граждан из Российской Федерации.

"У меня есть много предложений от нашей команды по этапам реакции. Они связаны со следующими шагами Российской Федерации", - сказал тогда президент.

А в ноябре прошлого года Зеленский не дал четкого ответа, будет ли он настаивать на введении визового режима граждан России в ответ на петицию по ограничению въезда для россиян в условиях агрессии России на Донбассе и оккупации Крыма.

Вас также могут заинтересовать новости: