Ранее встречу Зеленского и Байдена перенесли на один день / фото УНИАН, Максим Полищук

Программа визита президента Украины Владимира Зеленского в Соединенные Штаты Америки еще окончательно не финализирована.

Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба во время онлайн-брифинга, передает корреспондент УНИАН.

"Программа находится на стадии финализации. Пока в том проекте, который у нас есть по состоянию на сейчас, мне все нравится. Мы получим то, что хотели. Что касается энергетической повести дня, то она, безусловно, будет одной из ключевых, и очень помог тот факт, что на "Крымской платформе" Соединенные Штаты были представлены министром энергетики", - сказал Кулеба.

Видео дня

Читайте такжеЭкс-посол США дал советы Зеленскому перед визитом в Вашингтон: самое главное - сказать, почему Украина нужна Америке

Визит Зеленского в США

В Вашингтоне встреча президентов Украины Владимира Зеленского и Соединенных Штатов Джо Байдена перенесена на 31 августа. Изначально встреча глав двух государств в Белом доме планировалась на 30 августа.

Зеленский в рамках визита в США намерен обратиться к Байдену по поводу развития и усиления флота Украины.

Также президент Украины намерен посетить штат Калифорния. В частности, планирует создать новые возможности для взаимодействия Украины и США в сферах IT-технологий и в космической индустрии.

В то же время осведомленные источники УНИАН в дипломатических кругах сообщили, что планируется выступление Зеленского в Стэнфордском университете. Также сейчас проходит процесс согласования встречи с предпринимателем, бизнес-магнатом, изобретателем и основателем SpaceX Илоном Маском. Еще предстоит встреча с генеральным директором компании Apple Тимом Куком.