Турчинов говорит, что Порошенко готов к премьерству / фото УНИАН

В партии "Европейская солидарность "не исключают вероятности премьерства ее лидера Петра Порошенко и создания коалиции со "Слугой народа".

Об этом в интервью "BBC Украина" сказал бывший секретарь СНБО, ныне - руководитель партийного штаба Александр Турчинов.

Говоря о вероятности подобного объединения в парламенте, Турчинов пояснил, что это возможно.

Видео дня

Читайте также"Это невозможно": Арахамия отреагировал на слухи о создании коалиции "Слуги народа" и ОПЗЖ

"Когда вдруг они прозреют и захотят работать на собственную страну, обратятся за помощью, чтобы остановить этот хаос, то, безусловно, те специалисты, которые есть, в частности, в "Европейской солидарности", с удовольствием помогут стабилизировать ситуацию и вывести страну из этих бесконечных кризисов", - считает он, добавляя, что имеет большие сомнения относительно такого прозрения".

При этом Турчинов добавил, что выступает за объединение "конструктивных сил" и дальнейшее формирование ими нового правительства. На уточнение о том, мог бы такое правительство возглавить пятый президент, Турчинов отметил: "Я считаю, что он достаточно подготовлен для этого".

Ранее стало известно, что глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия не исключает возможности создания коалиции с фракцией " Батькивщина". До этого председатель парламента Дмитрий Разумков заявил, что пока не допускает переформатирование монобольшинства.