Нардеп защищался в Институте подготовки кадров государственной службы занятости / скриншот из видео

Народный депутат от ОПЗЖ Илья Кива успешно защитил диссертацию и получил научную степень, став кандидатом наук по государственному управлению.

Об это сообщает «Страна»

По их данным, «за» выступили все члены научного совета.

Видео дня

Тема научной работы нардепа связана с механизмами влияния гражданского общества на государственное регулирование правоохранительной деятельности (на примере стран ЕС и Украины).

Народный избранник защищался в Институте подготовки кадров государственной службы занятости Украины Министерства соцполитики Украины.

Читайте такжеИлья Кива сегодня защищает диссертацию: пока пускают только журналистов Медведчука

Научным руководителем Кивы значится Владимир Гурковский - доктор наук по госуправлению, профессор, а также первый замдиректора "Центр исследований проблем публичного управления".

На вопрос журналистов о том, кем являются люди в черной одежде, которые не давали журналистам подойти к Илье Киве, нардеп ответил, что "это, наверное, аспиранты или студенты».

Научная карьера Ильи Кивы

  • 24 марта стало известно, что Илья Кива претендует на научную степень кандидата наук.
  • По данным движения Чесно, Илья Кива окончил Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого по специальности «правоведение» и Национальную академию внутренних дел по специальности «право».
  • Также он учился в Полтавском национальном педагогическом университете имени Короленко (педагог-психолог) и Полтавском нефтяном геологоразведочном техникуме (квалификация «техник-механик»).