Джонсон поддержал Украину в Instagram / фото офис Президента Украины

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон изменил свою официальную фотографию в Instagram. Сейчас его фото помещено в круг цветов национального флага Украины.

Соответствующий жест является знаком поддержки Украины в войне с Россией, который граждане используют по всему миру.

На поддержку Бориса Джонсона положительно отреагировали и в пресс-службе Верховной Рады.

скрин instagram.com/borisjohnsonuk/

Вместе с тем в собственном Twitter Борис Джонсон написал, что "украинцы имеют мужество льва. Президент Владимир Зеленский издал рев этого льва. Великобритания непоколебимо стоит на стороне народа Украины".

false

Накануне, 9 апреля, премьер-министр Великобритании совершил визит в Киев, где встретился с Владимиром Зеленским. Как стало известно, Джонсон приехал в Киев поездом из Польши.

Джонсон на поезде добрался до Киева / фото УЗ

В дополнение к пакету финансовой и военной помощи Борис Джонсон записал обращение к железнодорожникам.  

"Поздравляю, это Борис Джонсон, премьер-министр Соединенного Королевства. Я на борту фантастического поезда Укрзализныци в Киев из Польши. Просто хотел выразить вам огромную благодарность всей команде железнодорожников - за то, что вы делаете. Я слышал, что вас здесь называют "железные люди". Это, конечно, связано с вашей железнодорожной индустрией, но в то же время отражает и ваш дух, настоящий украинский дух, который украинцы демонстрируют в сопротивлении ужасной агрессии России. Я глубоко сочувствую вашим потерям и мысленно с пострадавшими железнодорожниками в Краматорске. Я хочу, чтобы вы знали: Соединенное Королевство поддерживает вас в этой борьбе!" - сообщили в УЗ.

Напомним, Лондон готов на четкие шаги, которые помогут остановить российскую агрессию. В частности, Великобритания готова либерализовать торговлю с Украиной, чтобы помочь нашей экономике устоять, и вместе с партнерами будет поставлять Украине оборудование, технологии, ноу-хау, разведывательную информацию.

Вас также могут заинтересовать новости: