Дмитрий Кулеба призвал мир к пяти немедленным шагам в связи с агрессией РФ / фото getty images

Украина заявила, что мир должен немедленно действовать в связи с атакой России на украинскую территорию, поскольку решается его будущее.

Нужно осуществить пять первоочередных действий, написал в Twitter глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

По его словам, в частности, РФ необходимо отключить от международной межбанковской системы передачи информации и осуществления платежей – SWIFT.

Видео дня

К каким шагам Кулеба призвал мир в связи с агрессией РФ:

  • Немедленные разрушительные санкции против России, отключение от SWIFT;
  • Полная изоляция РФ во всех форматах;
  • Предоставление оружия и оборудования Украине;
  • Финансовая помощь;
  • Гуманитарная помощь.
false

Рано утром 24 февраля журналист Андрей Цаплиенко написал, что российские войска пересекли границу Украины в районе Харькова.

До этого журналист Юрий Бутусов сообщил, что Россия напала на Украину, и по всей стране были атакованы военные объекты, в первую очередь, системы управления, авиабазы ​​части противовоздушной обороны. По его сведениям, армия Украины оказала сопротивление.

21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указы о независимости самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР". Россия также решила ввести в псевдореспублики своих "миротворцев"

Поздно вечером 23 февраля стало известно, что главари "ЛДНР" Денис Пушилин и Леонид Пасечник попросили РФ оказать "республикам" военную помощь.

Вас также могут заинтересовать новости: