Аваков рекомендует не бить политиков, а решать все цивилизованно / фото УНИАН

Об этом министр написал на своей странице в соцсети. По его словам, "еще пару разбитых лиц шуфричей, линчеванных пилипишиных и Европа отвернется от нашей победившей революции. Боюсь, что и Америка тоже".

Читайте такжеНардепа Журавского бросили в мусорный бак под стенами ВР (видео)

"Господа радикалы, не будьте маргинальными дебилами - не идите в тупое инстинктивное и спровоцированное желание судить правом толпы", - подчеркнул Арсен Аваков.

Видео дня

По словам министра, нужно принимать законы - "такие, как недавний люстрационный, – назначим и законную меру наказания и меру ответственности - цивилизованно и достойно статуса украинца". "Иначе - провокация пещерного хаоса и войны на ожесточение внутри страны, в помощь внешнему врагу. Они, вчерашние - будут вас провоцировать на низменные чувства. Они уже вас спровоцировали. Но явите ж высокий дух революции достоинства. Не уподобляйтесь люмпенизированным дикарям. Украина - европейская страна!", - обратился к радикалам Арсен Аваков.

Как сообщал УНИАН, 30 сентября в Одессе проукраинские активисты приготовили мусорный бак для народного депутата и кандидата в народные депутаты Нестора Шуфрича, однако он на свою пресс-конференцию не явился. Позже активисты напали на него, когда он давал интервью отдельным СМИ.