Террористы удерживают отца убитого прокурора Андрея Ревы / фото vk.com/lugansk_city

Об этом корреспонденту УНИАН сообщил руководитель общественной организации Гражданская инициатива "Права справа" Дмитрий Снегирев. По его словам, данную информацию ему предоставили местные жители и источники, близкие к террористической организации "Луганская народная республика".

Дмитрий Снегирев рассказал ставшие ему известными подробности о гибели Андрея Ревы и о задержании его отца, бывшего первого заместителя прокурора Луганской области - Анатолия Ревы.

"Андрей Рева ехал на джипе с супругой в Днепропетровск под гарантии безопасности, данные ему одним из лидеров террористов Юрием Ивакиным. В салоне были ценные вещи, в Малиновке его остановили боевики, возник конфликт, его сразу избили и отвезли в СБУ к российским наемникам. Там его сильно пытали. С Анатолия Ревы попросили выкуп",- сообщил Дмитрий Снегирев. При этом он отметил, что "Рева старший с Ивакиным вчера привезли выкуп, но было поздно, Андрей был уже мертв".

Видео дня

Дмитрий Снегирев сообщил, что боевики задержали мужчину и "уже второй день он на связь не выходит".

Как сообщал УНИАН, в Луганской области найдено тело убитого мужчины, по предварительной информации, прокурора Свердловского района Луганской области Андрея Ревы.