REUTERS

Об этом говорится в заявлении руководителя нидерландских экспертов, которые работают в Украине, Питера Яапа-Аалберсберга, переданном УНИАН.

"Получается, что местное население и власти нашли много тел жертв катастрофы самостоятельно после катастрофы рейса MH17. Это может объяснить то, почему эксперты до сих пор находят, главным образом, личные вещи", - написал он.

По его данным, вчера эксперты исследовали территорию возле поселка Рассыпное, где удалось найти "небольшое" количество личных вещей и никаких останков жертв катастрофы.

Видео дня

Аалберсберг отметил, что за 5 дней, которые работают на месте международные эксперты, ситуация продолжает оставаться не до конца стабильной. Он отметил, что вчера также приходилось прекращать поисковые работы для консультаций с ОБСЕ.

Как сообщал УНИАН, в конце прошлой недели министр иностранных дел Австралии заявляла, что на месте катастрофы малайзийского самолета могут быть останки еще около 80 жертв этой трагедии.

Читайте такжеПеред катастрофой на борту Боинга не произошло "ничего чрезвычайного" - источникНа борту этого самолета, который, по предварительным данным, был сбит пророссийскими боевиками, находилось почти 300 людей, в том числе, 85 детей.

Читайте также110 международных экспертов прибыли на место крушения «Боинга-777» - ОБСЕ Самолет с останками жертв этой трагедии, которые нашли международные эксперты, был отправлен в Нидерланды 4 августа. Эксперты не уточняли, сколько тел им удалось найти.