євромайдан / Фото : 24tv.ua

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе СБУ.

"В транспортном средстве, задержанному митингующими, находились сотрудники СБУ, которые в соответствии со своей компетенцией выполняли задачи по выявлению с помощью технических средств, радиоканалов возможного управления взрывными устройствами в местах массового скопления людей", - отметили в СБУ, отметив, что такие меры сотрудниками службы всегда принимаются в рамках обеспечения антитеррористической безопасности при всех массовых акций.

По теме: Взрывотехники осматривают бус, стоявший на Европейской площади

Видео дня

Также в СБУ отметили, что отдельные граждане "своими дерзкими действиями повредили транспортное средство, технику которая была в нем, а также нанесли телесные повреждения сотрудникам ведомства при исполнении ими служебных обязанностей, применив в том числе слезоточивый газ".

В СБУ отметили, что такие действия совершались при непосредственном участии отдельных депутатов (Олега Тягнибока и Арсения Яценюка - УНИАН).

В СБУ заявили, что "это заявление следует рассматривать как официальное сообщение и она должна об" объективно и всесторонне расследоваться соответствующими правоохранительными органами".