В 80-90-х эти имена были повсюду: теперь родители их почти не выбирают

Мода на имена меняется очень быстро, поэтому многие из тех имен, которые когда-то были очень популярными, сегодня отошли на второй план, пишет Meglepetes.

Имена для девочек 80-х и 90-х годов

Согласно рейтингу, составленному на основе данных за период с 1985 по 1994 год, десятка самых распространённых имён для девочек в мире того времени выглядела следующим образом:

Видео дня
  • Александра;
  • Николетт;
  • Анита;
  • Каталина;
  • Кристина;
  • Андреа;
  • Дора;
  • Виктория;
  • Эстер;
  • Рената.

"Интересным исключением является имя Каталина. Несмотря на значительные изменения в его популярности, это старинное имя по-прежнему остается в лидерах", – добавляет издание.

Если говорить о мальчиках, то за период 1985–1994 годов вырисовывается гораздо более привычная, классическая картина:

  • Тамаш;
  • Габор;
  • Петер;
  • Золтан;
  • Ласло;
  • Давид;
  • Аттила;
  • Иштван;
  • Адам;
  • Жольт.

"По сравнению с предыдущим периодом изменения происходили значительно медленнее. Из ранее модных имен исчезли Йожеф и Янош, а новыми фаворитами стали имена Давид и Адам. Между тем Тамаш, ранее занимавший шестое место, поднялся аж на первое", – подчеркнули в материале.

Издание отмечает, что мода на имена носит циклический характер – то, что для одного поколения является привычным, для следующего может казаться устаревшим, а впоследствии именно благодаря своему классическому звучанию может вновь привлекать внимание.

Что еще интересного почитать

Ранее орнитолог объяснил, почему осенью небо заполняют огромные стаи черных птиц. Известно, что в такие стаи, скорее всего, входят черные птицы из семейства Icteridae, а именно краснокрылые черные птицы, ржавые черные птицы, коричнеголовые коровьяки и обыкновенные граклы.

Также сообщалось, что в Румынии супружеская пара вырастила гигантскую тыкву весом почти 185 кг. История таких огромных тыкв началась несколько лет назад, когда семья Мурешан жила в Испании.

Вас также могут заинтересовать новости: