Горсовет Енакиево Донецкой области запретил донецкой областной организации ВО «Батькивщина» устанавливать палатку на пути предполагаемого движения кортежа Президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА, который приезжает сегодня по случаю 90-летия со дня рождения летчика-космонавта Георгия Берегового.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе облорганизации «Батькивщины», активисты намеревались установить палатку со своей символикой, а также организовать арт-акцию, в рамках которой по украинской традиции вручить В.ЯНУКОВИЧУ, как «нежеланному суженому», на рушнике 10-килограммовую тыкву вместо каравая.

По словам заместителя председателя облорганизации «Батькивщины» Александра ЕРМОЧЕНКО, этим его однопартийцы хотели сказать главе государства: «Хватит свататься! Украинцы, и донетчане в том числе, уже дали понять, что доверия к Президенту нет».

Видео дня

В пресс-службе уточнили, что 10-килограммовую тыкву вырастили на огороде одного из активистов Енакиевской городской организации «Батькивщина».

Енакиевский городской совет сообщил об отказе в размещении палатки и предложил перенести мероприятие на «какой-либо другой день».