Буденовская районная избирательная комиссия Донецка отказала в регистрации кандидатам в депутаты от «Единого центра» по многомандатному и одномандатным мажоритарным избирательным округам на выборах депутатов Буденовского районного в Донецке совета.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Донецкого городского избирательного штаба «ЕЦ», из 27 человек из списка кандидатов в депутаты от «Единого центра» по многомандатному избирательному округу комиссия зарегистрировала 4 кандидата, из 25 «мажоритарщиков» - 4 кандидата. Причина отказа в регистрации - не должным образом оформленные документы.

По словам сотрудника Буденовского районного избирательного штаба «Единого центра» Егора ФИРСОВА, все пакеты документов кандидатов были оформлены должным образом и поданы в комиссию в полном объеме. В свою очередь избирательная комиссия не предоставляет выписку из своего решения о причинах отказа в регистрации кандидатам от «ЕЦ», которые можно было бы устранить согласно законодательству либо обжаловать, если они на самом деле присутствуют.

Видео дня

«Выписку из решения комиссии нам не предоставляют, называют только формулировку отказа - «не должным образом оформленные документы», а так ли это на самом деле, не известно. Законодательством предусмотрено, что кандидату предоставляется возможность исправить неточности в документах, если таковые имеются. Нас такой возможности лишают», - отметил Е.ФИРСОВ.