Комментировать кампанию по местным выборам, которые состоятся 31 октября, не является компетенцией членов правительства.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил сегодня, открывая заседание Кабинета министров Украины, премьер-министр Николай АЗАРОВ.

«Деятельности правительства избирательная кампания не касается. Поэтому даже комментировать течение кампании не является компетенцией министров. Я на этом настаиваю: чтобы никто не отвлекался от текущих дел. Если кто-то желает принять участие в выборах, пожалуйста. Но надо сделать выбор – где ты собираешься работать: в правительстве или в тех органах, в которые баллотируешься», - сказал Н.АЗАРОВ.

Видео дня

Он отметил, что у него «твердая принципиальная позиция» относительно того, что правительство должно пройти избирательный период таким образом, чтобы членов правительства нельзя было упрекнуть в «какого-то вмешательстве или административном давлении». «Я как председатель Партии регионов пригласил в Украину всех международных наблюдателей, всех, кто имеет желание наблюдать за избирательной кампанией. Ведь власть как никто заинтересована в том, чтобы выборы прошли демократично, прозрачно, результаты были установлены объективно. Поскольку это репутация Украины, если хотите, наш капитал», - подчеркнул глава правительства.

Н.АЗАРОВ отметил, что правительство живет не избирательными кампаниями, а интересами государства и потребностями модернизации экономики.